Ведущая школа косметологии

Курсы косметолога в Москве

эстетическая, аппаратная и инъекционная косметология

Массаж лица, чистки, пилинг, фракционная мезотерапия и биоревитализация, шугаринг, окрашивание бровей и ресниц, ламинирование бровей и ресниц.
Почему стоит выбрать нашу школу
  • Преподаватели проходившие стажировку во Франции
  • Новейшие зарубежные технологии и разработки
  • Обучение популярным и востребованным процедурам
  • Расходные материалы и модели для отработки предоставляются
  • Рассрочка без переплат на любой курс. Индивидуальное расписание без дополнительной оплаты
  • Уникальные авторские методики позволят вам качественно отличаться от других специалистов
Нужно ли медицинское образование?
В нашей школе вы можете пройти курсы косметологов без медицинского образования и с медицинским образованием. Обучитесь востребованной, высокодоходной профессии косметолога и работайте на себя или начните карьеру в салоне красоты.
Бесплатный пробный урок
Запишитесь на бесплатный урок и познакомьтесь с нашей школой
Количество мест ограничено. Запишись сейчас, чтобы забронировать место!
Мы не передаем данные третьим лицам.
70 академических часов
Без мед. образования
Максимум практики
КУРС ИНТЕНСИВ
"Косметолог эстетист"
Популярные и востребованные процедуры:
День 1
Введение в косметологию. Оборудование косметологического кабинета. Санитарные нормативы. Асептика. Антисептика. Методы дезинфекции. Возможные аллегические реакции и оказание первой медицинской помощи.
День 2
Гистология, анатомия, физиология, биохимия кожи. Основы дерматологии: акне, купероз, розацеа, папилломатоз, бородавки, витилиго.
День 3
Косметическая химия. Классификация готовых косметических средств, характеристика сырья. Алгоритм чтения рецептуры косметических препаратов. Характеристика косметических препаратов: очищающие средства, средства для дополнительного очищения, тонизирующие средства, увлажняющие, питательные и защитные.

Практика: Коррекция формы бровей. Окраска бровей и ресниц. Отработка практических навыков.
День 4
Виды диагностики кожи. Алгоритм определения типа кожи (нормальная, сухая, жирная, комбинированная). Основные этапы ухода: очищение, тонизация, увлажнение, питание, защита. Особенности сезонного ухода. Домашний уход. Схемы ухода по разным типам кожи.

Практика: Определение типа кожи и проведение уходовых процедур по типу кожи.
День 5
Алгоритм работы с жирной кожей. Механическая чистка лица. Аппаратные методы глубокого очищения кожи: УЗ - чистка и фонофорез.

Практика: Проведение чистки лица на основе процесса холодного гидрирования.
День 6
Химические пилинги (поверхностные): классификация, виды, протоколы.

Практика: Отработка практических навыков. Проведение процедуры химического пилинга.
День 7
Косметический массаж лица и шеи. Лечебный массаж лица (пластический массаж и массаж по Жаке). Изучение приемов, техник и последовательности их выполнения.

Мастер-класс по лечебному массажу.
День 8
Практика: отработка техник и приемов лечебного массажа.
День 9
Основные косметические проблемы. Алгоритм построения комплексных программ ухода с коррекцией различных косметических проблем. Старение: типы и виды. Коррекция возрастных проблем. Гиперпигментация.

Практика: Составление и практическая отработка комплексных салонных программ по проблемам клиента (старение, гиперпигментация, акне, купероз).
День 10
Основы трихологии. Целлюлит: причины, стадии, методы коррекции.

Самостоятельная работа: составление косметического ухода по типу кожи и возрасту.
По окончании документы от Московского института дополнительного образования (МИДО)
КУРС
"Инъекционная косметология"
4 дня
Мезотерапия и биоревитализация
По окончании документы государственного образца с внесением в Федеральный реестр
С мед. образованием
Все техники введения препаратов
Ты научишься:
- Мезотерапевтическим техникам введения и техникам биоревитализации;
- Сочетанию мезотерапии и биоревитализации с другими процедурами;
- Проведению процедуры мезотерапии и биоревитализации в разных зонах;
- Узнаешь о линиях инъекций и глубине ввода препаратов;
- Приобретёшь умение составлять мезотерапевтические коктейли.
Наппаж, папульная, классическая, ретроградно-линейная, техника отдельных вколов.
КУРС
"Аппаратная косметология"
Обучение на современном многофункциональном аппарате 6 в 1
Без мед. образования
Процедуры для лица и тела
Ты научишься:
- Ультразвуковая чистка лица;
- RF лифтинг лица и тела;
- Кавитация;
- Криотерапия;
- Газожидкостный пилинг;
- Вакуумный массаж лица;
- Фракционная мезотерапия и биоревитализация.
Выдаём документы государственного образца
Курсы перманентного макияжа
Также в нашей школе вы можете пройти курсы перманентного макияжа
Получите бесплатную консультацию!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним.
Мы не передаем данные третьим лицам.